DELEGADOS Y ASESORES

JUNTA MAYOR COFRADÍAS, HERMANDADES Y MAYORDOMÍAS

COFRADÍA/ HERMANDAD

NOMBRE

MAYORD. NTRO PADRE JESÚS

D. Jose Manuel Saura Antón

MAYORD. NTRO.PADRE JESÚS

D. Benedicto Martínez Vicente

MAYORD. NTRO.PADRE JESÚS

D. José Manuel Saura Caselles

COFRADÍA DEL PERDÓN

D. Manuel Franco Tomás

COFRADÍA DEL PERDÓN

D. José Luis Gil Salazar

COFRADÍA DEL PERDÓN

D. Mariano Cecilia Espinosa

NTRA. SRA. DE LOS DOLORES

Dña. Mª D. Bregante Illescas

NTRA. SRA. DE LOS DOLORES

Dña. Antonia  Javaloyes Miravete

NTRA. SRA. DE LOS DOLORES

Dña. Mª Jesús Arróniz Portugués

COFRADÍA DEL LAVATORIO

D. Manuel M. Gutiérrez Cerezo

COFRADÍA DEL LAVATORIO

D. Antonio Pérez Aniorte

COFRADÍA DEL LAVATORIO

D. José Miguel Rodríguez Carmona

HERMANDAD DEL SILENCIO

D. Ignacio Martínez Ballester

HERMANDAD DEL SILENCIO

D. Borja Delgado Oliva

HERMANDAD DEL SILENCIO

D. José Sáez Sironi

COFRADÍA ECCE HOMO

Dña. Mª Dolores Rodríguez Esquer

COFRADÍA ECCE HOMO

Dña. Mª Enrique Sáez Riquelme

COFRADÍA ECCE HOMO

D. José A. López Rodríguez

COFRADÍA LA SAMARITANA

D. Francisco Costa Fraile

COFRADÍA LA SAMARITANA

D. Francisco Melgarejo Bernabé

COFRADÍA LA SAMARITANA

D. Alejandro García Rocamora

COFRADÍA SANTA CENA

D. Sergio Vidal Cifuentes

COFRADÍA SANTA CENA

D. Juan Carlos Sevilla López

COFRADÍA SANTA CENA

D. Francisco José Rodríguez Díaz

 

 

COFRADÍA/ HERMANDAD

NOMBRE

COFRADIA LA FLAGELACIÓN

D. Antonio José Vilella Fuentes

COFRADIA LA FLAGELACIÓN

Dña. María García Zafra

COFRADIA LA FLAGELACIÓN

D. Alberto Javier López Martínez

HDAD.DEL PRENDIMIENTO

D. José Rocamora Gisbert

HDAD.DEL PRENDIMIENTO

D. Joaquín Marzá Mercé

HDAD.DEL PRENDIMIENTO

D. Manuel Carlos López Bas

HDAD. CRISTO DE ZALAMEA

D. José Manuel Llor Ruiz

HDAD. CRISTO DE ZALAMEA

Dña. Paulina Soler Cayuelas

HDAD. CRISTO DE ZALAMEA

D. Jesús Lorente Pérez

HDAD DE LA RESURRECCIÓN

D. Joaquín Almagro Aparicio

HDAD DE LA RESURRECCIÓN

Dña. Lucía Sánchez Almagro

HDAD DE LA RESURRECCIÓN

Dña. Rosa García Lidón

CENTURIA ROMANA.N.P.JESÚS

D. Ramón Sáez Martínez

CENTURIA ROMANA.N.P.JESÚS

D. Daniel Correa Berná

CENTURIA ROMANA.N.P.JESÚS

D. Luis José Pérez Martínez

HDAD.CRISTO B. MUERTE

D. Manuel Torrecillas Martínez

HDAD.CRISTO B. MUERTE

D. Agustín García Ortuño

HDAD.CRISTO B. MUERTE

Dña. Consuelo Moñino Miquel

DELEGADO EPISCOPAL

Rvdo. D. José A. Moya Grau

DELEGADA MUNICIPAL

Dña. Mª Dolores Rocamora Gisbert

ASESOR

D. Rafael Lozano Saura

ASESOR

Dña. Mª José Serrano Román

ASESOR

D.Adrián Ruiz Bas

ASESOR

D. Emilio Diz Ardid

ASESOR METEOROLÓGICO

D. Pedro José Gómez Cascales

 

 


HORARIO MUSEO

De Martes a Sabado 

10:00 a 14:00 y 16:00 a 19:00

Domingo 

10:00 a 14:00

LUNES CERRADO

LIBRO DE VISITAS

Firma en nuestro libro de visitas

FIRMAR

 

BLOG DE NOTICIAS

ACTUALIDAD

CONTACTO JUNTA MAYOR

Plaza de la Merced 1

03300 Orihuela (Alicante)

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.
(0034) 96 674 40 89